Новости

Козырева Янина Александровна

11 января 2024 г.
Спасибо, как много в этом коротеньком слове...Международный день «спасибо» отмечается 11 января, и в том, что у выражения слов благодарности есть свой собственный праздник, нет ничего удивительного. «Спасибо» сопровождает нас на протяжении всей жизни — и впервые мы сталкиваемся с этим словом еще в раннем детстве, когда родители начинают обучать нас правилам поведения и нормам этикета. Становясь взрослее, мы открываем в словах благодарности новые смыслы и значения, замечаем разные оттенки. Слово «спасибо» перестает быть просто вежливостью и учтивостью, и становится способом выразить свои искренние чувства — от легких и позитивных эмоций за полученный презент, до глубокого и теплого ощущения любви к родному человеку.
22 ноября 2023 г.
День психолога в России отмечается 22 ноября, в честь первого съезда Российского психологического общества. Этот праздник не носит официальный характер, однако является профессиональным для всех специалистов в области психологии.
10 октября 2023 г.
31 год назад 10 октября 1992 году впервые был учреждён "День психического здоровья", который стал ежегодным мероприятием при поддержке ВОЗ и Всемирной Федерации психического здоровья. Данный день призван обратить внимание общества на то, что за состоянием разума и сознания нужно следить не меньше(а порой и больше), чем за хорошим физическим самочувствием. Ведь здоровье не есть нечто застывшее раз и навсегда, напротив, оно представляет собой сбалансированную динамическую систему и складывается из многих факторов внутренней и внешней среды, находящихся в непрерывном взаимодействии.
18 июня 2023 г.
18 июня во всём Мире принято отмечать ДЕНЬ ГАРМОНИИ. Гармония – это стремление к совершенству, равновесию и балансу внутри себя. Гармоничный человек чувствует себя абсолютно счастливым. Он ладит с окружающим миром и доволен собственной жизнью. А жить в ладу с собой и окружающими – это, пожалуй, самое важное в наше непростое время.
Страницы:
1 2 3 4 5
Наверх