Новости

Мероприятия, материалы, занятия

Занятие-развлечение "Дружные Вишенки"

Летом мы больше общаемся, чаще встречаемся, находим себе новых друзей. Вот и в нашем саду прошло занятие-развлечение для детей всех возрастов "Дружные Вишенки". Оказалось, что сразу несколько дат посвящено этому светлому и доброму чувству: 9 июня отмечается день друзей, 25 июня - день дружбы и единения славян, 30 июля - международный день дружбы! Поэтому вместе с музыкальным руководителем мы не только в игровой форме рассказли о разных сторонах дружбы, но вместе с нашими ребятами спели и станцевали дружные песни и танцы, провели весёлые игры и задания о самых дружных мультгероях, организовали самое настоящее дружеское интервью... посмотрели и послушали несколько поучительных видео, притч и сказок. Всё это ещё раз напомнило нашим "вишнёвым" мальчишкам и девчонкам о важности и нужности в жизни каждого человека такого понятия как ДРУЖБА!
 

Сценарий летнего развлечения для детей от 2 до 7 лет "Дружные Вишенки"

Социально-психологическая игра с детьми старшего возраста " Собираем себя в детский сад правильно..."

Проснуться, умыться, почистить зубы....позавтракать...или нет..сначала гимнастика, а потом уже думать, что надеть в любимый детский сад. За окном дождь, а вечером будет жарко...как же одеться, чтобы не задерживать маму и папу капризами с утра. Обо всём этом мы говорим с нашими дошколятами. И оказывается, что такие привычные ежедневные сборы в детский сад - это целый ритуал и у каждого он проходит по-своему. Кто-то каждое утро легко просыпается и вместе с папой выгуливает любимого питомца, а кого-то не могут разбудить даже после пятикратного звонка будильника...А ведь утреннее настроение - это задел на весь день, и от того как начнётся твоё утро зависит и цепочка последующих событий. Поэтому, проигрывая и продумывая своё " правильное утро", каждый из детей вдруг становится как-будто взрослее, более организованным и внимательным, многие из детей просто представляют себя на месте своих родителей, бабушек и дедушек...и как сказала одна девочка: "Будь я своей мамой, я бы поставила себя в угол!". Тематические игры в парах, весёлая зарядка, занимательные пазлы, работа с интерактивной доской и многое другое -  показало ребятам, что, организовав себя уже с вечера, утром гораздо проще собираться в детский садик без капризов и слёз.

Открытое психолого-педагогическое занятие для детей логопедической группы «Домашние животные дарят тепло, эмоции и радость».

Семинар от 27.09.2021г. «Психолого-педагогические условия реализации программы «От Рождения до Школы»"

С 27 сентября 2004 года в России отмечают праздник "День работников дошкольного образования". Праздник возник как общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре праздник стал отмечаться во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит ежегодно и на официальном уровне.Дата «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге. Он был открыт на Васильевском острове Софьей Люгебиль, женой профессора Люгебиля, осенью 1863 года.

В этом году в нашем ДОУ данный праздник был подкреплён рабочей встречей, которая была нацелена на раскрытие темы "Психолого-педагогических условий реализации программы "От рождения до школы". На семинаре были освещены все вопросы данного раздела и проработаны цели и задачи для его реализации. Вторая часть мероприятия была направлена на повышение уровня положительных эмоций педагогов с помощью приёмов медитации и релаксации, проведена работа с метафорическимим картами, позволившая каждому из присутствующих педагогов ответить на вопрос "Какая СИЛА важна для меня сейчас?". 

Наверх